Безответственный хозяин дома создал аварию - как быть дальше?
С позиции "лесоруба" п - 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
Перекрыл дорогу, создал помеху это другое. Вопросы есть, по поводу наезда на препятствие?
В вашей ситуации необходимо подать исковое заявление против «неадекватого мужика» в суд о возмещение вреда. Перед этим возьмите справку о ДТП из ГИБДД и сведения о «неадекватном мужике». Объясните, что хотите подать на него в суд.
Что касается возмещение ущерба в реальных деньгах, то это будет зависеть сугубо от того есть ли у «неадекватного мужика» имущество и/или работа.
Ну то есть он может все сделать так, что с него ничего не будет как я понимаю)
Да. В судебном порядке.
Здравствуйте, в данной ситуации ущерб можно взыскать только в судебном порядке с лица причинившего вред, т.е. с лица которое спилило дерево