Жалоба соседей на лающую собаку - что делать и как избежать штрафа?
«Тихое время» для жителей многоквартирных домов в Самаре регулируется Законом об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Самарской области от 13.01.2014 № 7-ГД
с 01.06 по 31.08 нужно соблюдать тишину с 23 часов вечера до 8 часов утра;
в остальное время года шум должен прекратиться до 22 часов;
в субботу, воскресенье и нерабочие дни добавляются утренние часы — нельзя шуметь с 22 часов вечера до 10 часов утра;
дневное время тишины — с 13 до 15 часов;
в новогоднюю ночь допустимо праздновать до трех часов утра.
Уровень шума регулируется санп-ми. В тоже время уровень шума измеряется в дцб. Никто из Роспотребнадзора не будет сидеть около вашей кв и мерить его.
Административная судимость и бесконечное общение с участковым и надзорными структурами (по бесконечным жалобам).
Ответственность за нарушение тишины устанавливается на местном уровне. Можете заказать анализ местного законодательства в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.