Как получить разрешение на перепланировку и строительство пристройки поверх пристройки первого этажа, когда хозяин против?
Я живу на втором этаже в многоквартирном доме. На первом этаже сделали пристройку и присоединили порядка +-60 кв.м. Я хочу сделать пристрйоку к своей жилплощади поверх этой постройки. Хозяин первого этажа официально узаконнил свою пристройку. Могу ли получить разрешение в администрации на перепланировкуи строить поверх первого этажа? Как быть если хозяин первого этажа против?
Имею ли я право при получении согласия в местной администрации вынести свою пристройку на сваи и сделать перекрытие не касаясь крыши первого этажа.
И еще вопрос: на данный момент крыша на пристройке первого этажа доходит почти до выреза балкона по высоте. То есть практически я могу дотронуться крыши рукой с балкона. Плюс когда идет дождь на балкон попадают брызги и т.д. по крыше в дом может залазить всякая утварь. Я могу предъявить за это?
Негативно настроен потому что хозяин показал себя очень с плохой стороны. Я пытался договориться.
Лучший ответ
Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и он вас проконсультирует (ст.779 ГК РФ).