LSN Messenger
Москва, 04.06.2023, 11:51

Пропал котик - подозрения на соседку первого этажа - как действовать?

Вопрос №20538063 из г. Москва
опубликован 04.06.2023, 11:51
У меня пропал котик. Два дня назад. Ходила по соседям не кто не каво не видел. Только одна соседка сказала что слышала на первом этаже как он орал и кто то его забрал. Живёт на первом этаже бабка но ана сказала не видела его. Но я чувствую что он у неё. Как мне поступить что бы её не обвинить и при этом не обидеть. А если я не права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление в полицию о хищении котика.

04.06.2023, 16:37
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в полицию и далее они проверят, есть ли у этой женщины кот или нет.

04.06.2023, 11:53

А можно ли как-то проверить не вызывая полицию

04.06.2023, 11:56

Если она пустит Вас в квартиру, иначе никак

04.06.2023, 11:56

А что мне ей сказать при этом что бы не обидеть и не обвенить.

04.06.2023, 11:59

Если она откроет вам, то можете сказать, что соседи видели, как ваш кот запрыгнул к ней в форточку или на балкон - и что вы будете очень рады, если кот в безопасности у нее, и просите его вернуть! Можете также пообещать вознаграждение.

04.06.2023, 12:20
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Что мне делать учасковый отказался мне помочь. Говорит на каком основании я туда пойду.

05.06.2023, 15:25

Здравствуйте! Вчера ходила к этой бабушке. Разговаривала с ней спокойно. Ана при этом орала, меня так и не впустила и в конце послала меня. Сегодня буду учасковава вызывать. Вчера не получилось он не работал.

05.06.2023, 08:51

Добрый день, Светлана!

Чтобы установить, в квартире кот или нет, можно попробовать направить к бабушке (скажем, с профилактическим визитом) доктора (или медсестру) из поликлиники или представителей социальных служб. Объяснить им ситуацию и попросить поискать или кота, или другие признаки его пребывания в квартире (лоток, миска). Человеку в погонах действительно старушка может не открыть, а вот представителей помогающих профессий, особенно сулящих нечто бесплатно - пустить может.

04.06.2023, 12:17
Оценка автора вопроса: