LSN Messenger
Уфа, 27.11.2023, 08:11

Как избежать принудительного взыскания банком при разводе с мошенниками

Вопрос №20932650 из г. Уфа
опубликован 27.11.2023, 08:11
Будет ли банк взыскивать с меня сумму в принудительном порядке, если не закрыть кредитное плечо? Попалась на уловку мошенников, вложила средства, открывала сделки под диктовку лжеброкеров, когда стали настаивать на внесении большей суммы, решила вывести свои деньги и закрыть счёт.И здесь пошли разговоры с их стороны о кредитном плече, что прежде нужно взять кредит вложить 570 000 тысяч, тем самым закрыв кредитное плечо и после только выведем всю сумму (вместе с кредитными) мне обратно на мою карту и закроем счёт.Если не закрыть кредитное плечо, то банк (именно Сбербанк) взыщет с меня через приставов. Подскажите, если я вообще не буду выходить с ними больше на связь, не выведу деньги (бог с ними уже) лишь бы отвязаться от них, не закрою счёт и кредитное плечо, будет ли банк с меня взыскивать? Меня сейчас больше всего это волнует, лишь бы не было в дальнейшем проблем. Спасибо за ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас дурят мошенники.

Какое кредит плечо!?

Извините, это бред вымогателей и мошенников.

27.11.2023, 09:07
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Скорее всего это мошенники. Пишите заявление в полицию.

27.11.2023, 08:14
Оценка автора вопроса:

Да,это мошенники, я уже уверена.

Подсказать можете по моему вопросу про это "плечо"?

27.11.2023, 08:18

Если вы в этом уверены А это именно так то зачем вы думаете о каких-то плечах и кредитах?

Вы же сами сказали, что вас дурят, что это мошенники и одновременно верите в какие-то кредитные плечи.

Здравый смысл нужно уже иметь

27.11.2023, 09:08

Никто с вас взыскивать ничего не будет, мошенников игнорируйте и больше не вступайте с ними в контакт.

27.11.2023, 08:20
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в орган полиции

27.11.2023, 08:22
Оценка автора вопроса:

Не переводите больше ничего

27.11.2023, 08:31

Обратитесь в отдел полиции с заявлением и изложите ситуацию в хронологическом порядке, приложите все имеющиеся документы (переписку, оплату, номера телефонов и т.д.) для признания вас потерпевшим по делу.

Если Банк обратится в суд о взыскания долга, у вас будут документы из полиции о приостановке дела о взыскании долга в суде до момента окончания уголовного дела.

27.11.2023, 08:43