Что делать, если сломался газовый котел в арендованном доме?

Арендуем частный дом. Сломался газовый котел, когда нас не было дома. Арендодатель требует чтобы мы устранили эту проблему. Как нам поступить?
Лучший ответ

Каким образом он мог сломаться, если вас не было дома? Вы одни живёте в этом доме? Если да, то вам его и ремонтировать.

Это частный дом с участком. Жили одни. На улице-40. Газовый котел сам по себе перестал работать. На следующий день приехали, а дом уже замерз.

Устранён е проблемы - обязанность наймодателя.

Все зависит от условий вашего договора. Если это никак не урегулировано, то отвечает Арендодатель.

По разному можно рассмотреть, из условий договора исходить нужно