Арендодатель требует оплатить каско за автомобиль, несмотря на отсутствие такого условия в договоре
Добрый день!
Согласно ст. 648 ГК РФ: "Если иное не предусмотрено договором аренды транспортного средства без экипажа, арендатор несет расходы на содержание арендованного транспортного средства, его страхование, включая страхование своей ответственности, а также расходы, возникающие в связи с его эксплуатацией".
Поэтому раз в Догвооре не оговорена обязанность арендодателя страховать т/с за свой счет, это является вашею обязанностью за свои счет осуществлять страхование каско/осаго.
Добрый день
если по договору каско нет то принуждать вас право не имеет никак
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Владимир, приветствую. Расходы на добровольное страхование должны быть в обязательном порядке согласованы. Если в договоре нет условий о возмещении этих расходов, тогда и возмещать нет оснований.