Неверная заверка копии трудовой книжки и задержка ее предоставления - нарушение законодательства и возможные санкции для работодателя. Как получить правильно заверенную копию в кратчайшие сроки?
Уважаемая Юлия, г.Нижний Новгород !
Согласно ст.234 Трудового кодекса РФ
Работодатель ОБЯЗАН возместить работнику НЕ полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться.
Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок НЕ получен в частности в результате:
-задержки работодателем выдачи работнику ТРУДОВОЙ КНИЖКИ , внесения в трудовую книжку неправильной или несоответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 24.12.2012г
17:21 моск.