Дом с проблемным стояком - как решить конфликт с соседями на втором этаже?
Мама с сестрой живут в двухэтажной коммуналке на 1-м этаже. Из-за жильцов сверху постоянно засоряется стояк в кухне и унитаз. Мужчины-соседи и сантехники постоянно вычищают от тряпок, очисток, женских прокладок и т.д. Сколько раз беседовали, ругались с соседями со 2-го этажа, везде развесили листы с просьбами, но они реагируют агрессией "А что вы на нас бочку катите? У нас все в раковине, унитазе нормально смывается. Сами виноваты!" Сосед предложил в стояк поставить помпу обратной откачки, если будут спускать мусор, все зальет у них. Законно ли это? Какие ещё можно предпринять действия?
Лучший ответ
Незаконно, конечно. Управляющая компания должна такие вопросы решать. Пусть в пределах своей компетенции создают комиссию и наказывают таких жильцов.