Сроки перевода денег за материнский капитал при покупке жилья наличными средствами
В соответствии с частью 1 статьи 8 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления выносится территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в срок, не превышающий 10 рабочих дней с даты приема заявления.
В случае удовлетворения заявления перечисление средств (части средств) материнского (семейного) капитала осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации (территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации) в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения об удовлетворении заявления.
Итого получается 15 рабочих дней, если все документы будут поданы. Удачи
Сроки перечисления материнского капитала при покупке жилья в 2023 году остаются неизменными и включают завершение оформления документов, открытие специального счета в банке и перечисление средств в течение 10 рабочих дней. При обращении за материнским капиталом необходимо предоставить все необходимые документы.
Деньги переводятся как правило, в течение месяца
В течение 10 рабочих дней.