Как решить проблему с оплатой страховки после ДТП - советы и рекомендации
Добрый день! Нужно проверить оценку ущерба, которую произвела страховая компания, возможно, она завышена. Обратитесь в страховую компанию с заявлением о предоставлении документов. Но если Вы-виновник ДТП, все равно придется выплачивать ущерб, ст. 1079 ГК.
Вам надо проверить расчет, заказывать свою экспертизу, при необходимости, предложить компании свой вариант (либо оспаривать будущий иск, начиная с письменного возражения на иск).
Дмитрий, а что вас смущает? Действия СК законны. Вы можете только снизить сумму и то нужно видеть документы.
Придётся платить.