Сестра хочет переоформить на мою старшую дочь свою 1/2 долю квартиры. Скажите, пожалуйста, можно это сделать без нотариуса?
Нет.
Если у неё собственности целая квартира тогда без нотариуса может продать свою 1/2 А если только доля то только с нотариусом Но вам придётся платить налог 13% от стоимости доли при дарении, вам это не надо.
Поэтому куплей продажей
Договор дарения можно составить без нотариуса. Заверяет сделку - нотариус.
Добрый день.
Если сестре принадлежит 1/2 доли, а не целая квартира, можно только через нотариуса.
Добрый день! Увы, но без нотариуса совершить такую сделку нельзя, согласно ст. 42 Закона о государственной регистрации недвижимости, все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.
Нельзя без нотариуса, договор дарения доли ст 572 ГК РФ подлежит обязательному нотариальному удостоверению