LSN Messenger
Москва, 27.11.2023, 12:43

Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Где и каким образом могу узнать фамилии сособственников? Спасибо.

Вопрос №20933183 из г. Москва
опубликован 27.11.2023, 12:43
Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Где и каким образом могу узнать фамилии сособственников? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Попробуйте через управляющую компанию.

В выписках ЕГРН данных нет, Вам советуют не верно.

27.11.2023, 15:46
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Закажите выписку из ЕГРН.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.11.2023, 12:44

В ЕГРН не дают сведений о собственниках. С марта 2023 г.

27.11.2023, 13:04

Вам нужно направить уведомления? Если да то обратитесь к нотариусу.

27.11.2023, 13:20

Из выписки из егрн.

27.11.2023, 12:45

Выписку из ЕГРН закажите в МФЦ

27.11.2023, 12:51

В выписке сейчас не указываются имена собственников, мне в МФЦ сказали.

27.11.2023, 13:09

Через нотариуса, ему дадут

27.11.2023, 14:04
Оценка автора вопроса:

Вы мне подскажите контакты нотариуса, который этим занимается. Я звонила, мне сказали, что такими вопросами они не занимаются. Письма могут отправить, а сведения о сособственниках должна предоставить я сама. Спасибо.

27.11.2023, 15:40

Соответствующее нотариальное действие называется «Удостоверение факта наличия сведений в ЕГРН». Нужно обратиться к нотариусу именно за совершением этого нотариального действия, обосновав уважительность причин (для чего Вам это нужно). Можно подать заявление через личный кабинет на портале ФНП, после чего нотариус совершает нотариальное действие и выдает документ с данными собственника недвижимости (ст. 85.1 Основ законодательства о нотариате). Сошлитесь нотариусу на это норму права.

27.11.2023, 15:50
Оценка автора вопроса:

У нотариуса узнаете

28.11.2023, 08:37