Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Где и каким образом могу узнать фамилии сособственников? Спасибо.
Добрый день.
Попробуйте через управляющую компанию.
В выписках ЕГРН данных нет, Вам советуют не верно.
Добрый день!
Закажите выписку из ЕГРН.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
В ЕГРН не дают сведений о собственниках. С марта 2023 г.
Вам нужно направить уведомления? Если да то обратитесь к нотариусу.
Из выписки из егрн.
Выписку из ЕГРН закажите в МФЦ
В выписке сейчас не указываются имена собственников, мне в МФЦ сказали.
Через нотариуса, ему дадут
Вы мне подскажите контакты нотариуса, который этим занимается. Я звонила, мне сказали, что такими вопросами они не занимаются. Письма могут отправить, а сведения о сособственниках должна предоставить я сама. Спасибо.
Соответствующее нотариальное действие называется «Удостоверение факта наличия сведений в ЕГРН». Нужно обратиться к нотариусу именно за совершением этого нотариального действия, обосновав уважительность причин (для чего Вам это нужно). Можно подать заявление через личный кабинет на портале ФНП, после чего нотариус совершает нотариальное действие и выдает документ с данными собственника недвижимости (ст. 85.1 Основ законодательства о нотариате). Сошлитесь нотариусу на это норму права.
У нотариуса узнаете