Как правильно продать комнату в коммунальной квартире с частичной оплатой наличными и материнским капиталом и какие риски сопутствуют этой сделке?

Продаю комнату в коммунальной квартире. Покупатель часть платит наличкой, часть-материнским капиталом. Чем я рискую? Как сделать правильно?

Лучший ответ

Риск может быть в том, что денежные средства по сертификату материнского капитала могут не перечислить. Орган государственной власти при проверке данной сделки купли-продажи комнаты в коммуналке может посчитать, что она не была направлена на улучшение жилищных условий покупателя и ее семьи. Покупателю скорее всего в этом случае откажут в реализации сертификата материнского капитала.