Как снять обременение ипотеки при продаже участка, купленного в рассрочку?
Купила участок в рассрочку у физ. лица, Составили договор и при оформлении права собственности в свидетельстве указали обременение ипотека. Выплатила всю сумму ещё в 2017 году, но сейчас хочу продать участок и не могу понять как снять обременение? Какие документы необходимы и нужно ли сейчас искать бывшего владельца, продавшего мне участок?
Лучший ответ
Снять обременение может только продавец, ему нужно посетить МФЦ и подать заявление в адрес Россреестра. Если он вам препятствует, то только через суд снимите обременение.
Он просто заявление пишет или ещё какие-либо документы предоставляет в мфц? Вероятно договор наш...
Ему достаточно просто написать заявление, в котором подтвердить оплату.