Как решить ситуацию с судом и ГАИ после утери прав?
После суда я на протяжении 3 х месяцев ходил в гаи и мне не давали написать заявление об утере прав, объясняя это что с суда постановление им не пришло.
Но по итогу через 3 месяца мне дали написать заявление и сказали что срок пошло с этого дня. Спустя почти полтора года решил пойти записаться на экзамен в гаи где мне сказали что у меня пол срока еще не прошло..
В замешательстве я спросил почему так, они ответили что решение суда им пришло только пол года назад, а суд напоминаю был полтора года назад, а справка об утере была написана 1,3 года назад
Что делать?
Это косяк суда как я понимаю что они не отправили доки не мне не в гаи, почему страдать должен я и ходить еще +1.2 месяца без прав
Лучший ответ
В Вашем случае к сожалению срок исчисляется с момента подачи заявления. Тут скорее всего не чего доказать не получится. (надо было когда у вас заявление не принимали, все же им его отправить)