Спор о признаках опьянения - ГИБДД отправили в суд

ГИБДД направили в суд по 12.26. В протоколе отстранения и протоколе освидетельствования разница в одном признаке опьянения. Понятые готовы в суде, в качестве свидетелей, подтвердить отсутствие любых признаков. Также рассчитываю на запись с регистратора сотрудника. Есть ли смысл защищаться, и настаивать что сотрудник превысил полномочия? Может дополнительно жалобу какую подать?
Лучший ответ

Данный способ защиты никуда не годится. Редко удается прекратить производство по таким делам на основании нарушения процедуры отстранения, составления протокола и т.п. Но шанс мал.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Да, есть смысл. Рекомендую подготовить письменное объяснение для суда.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

При таких обстоятельствах конечно стоит. Подготовьте возражение на протокол и ходатайства о вызове свидетелей.

Спасибо, что проконсультировали!