Защита в суде по вопросу изъятии для государственных нужд города Москвы нежилого помещения

Лучший ответ

По данному вопросу имеет смысл обратиться к адвокату в г. Москва.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Владимир, вы вопрос то ваш сформулируйте

Здравствуйте. Копия искового заявления у Вас имеется?

Об изъятии для государственных нужд города Москвы нежилого помещения с кадастровым

номером: 77:04:0002003:2315, площадью 76,5 кв.м., расположенного по адресу: г.

Москва, Рязанский пр-т, д. 47, корп. 2, пом. 2 П

УСТАНОВИЛ, что исковое заявление (заявление) подано с соблюдением требований,

предусмотренных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской

Федерации.

Руководствуясь статьями 127, 133-135, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса

Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Принять исковое заявление, поступившее в суд 01.11.2023, и возбудить производство по

арбитражному делу.

2. В целях выяснения обстоятельств, касающихся существа заявленных требований и

возражений, раскрытия доказательств, их подтверждающих, необходимости представления

дополнительных доказательств, разъяснения сторонам их прав и обязанностей, последствий

совершения или не совершения ими процессуальных действий, НАЗНАЧИТЬ

СОБЕСЕДОВАНИЕ СО СТОРОНАМИ И ПРОВЕДЕНИЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО

СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ на 24 января 2024 года на 11 час. 10 мин. в помещении суда по

адресу: 115191, г. Москва, ул. Большая Тульская, дом 17, зал 5014, этаж 5 (тел. 8 (495)600-99-19). Если в предварительном судебном заседании присутствуют лица, участвующие в деле,

либо лица, участвующие в деле, отсутствуют в предварительном судебном заседании, но они

извещены о времени и месте судебного заседания или совершения отдельного процессуального

действия и ими не были заявлены возражения относительно рассмотрения дела в их отсутствие,

суд вправе завершить предварительное судебное заседание и открыть судебное заседание в

первой инстанции.

3. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству предлагается:

Ответчику-представить отзыв на иск с документальным обоснование возражений;

Третьему лицу – представить отзыв на иск.

Лицам, участвующим в деле – иметь при себе учредительные (уставные) и регистрационные

документы (в подлинниках для обозрения и надлежаще заверенные копии документов для

приобщения к делу) с составлением списка представленных документов; копии документов,

заявлений либо ходатайств которые у другой стороны отсутствуют, направить другой стороне

заблаговременно; обеспечить явку в судебное заседание компетентных представителей с

документами, подтверждающими их должностное положение и полномочия с представлением

суду заверенных копий доверенностей представителей, либо в порядке ст.156 АПК РФ

письменно уведомить суд о возможности рассмотрения дела в их отсутствие, а также в целях

правильного и своевременного рассмотрения дела необходимо указать номера телефонов,

факсов, адреса электронной почты.

Суд разъясняет, что в соответствии с ч. 3 ст. 59 АПК РФ (в ред. Федерального закона от

28.11.2018 № 451-ФЗ; изменения, внесенные Федеральным законом от 28.11.2018 № 451-ФЗ

(ред. 26.07.2019), вступают в силу со дня начала деятельности кассационных судов общей

юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции, определяемого в соответствии с

частью 3 статьи 7 Федерального конституционного закона от 29.07.2018 № 1-ФКЗ (не позднее

01.10.2019)) представителями граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и

организаций могут выступать в арбитражном суде адвокаты и иные оказывающие

юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень

по юридической специальности. Требования, предъявляемые к представителям, не

распространяются на патентных поверенных по спорам, связанным с правовой охраной

результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации, арбитражных

управляющих при исполнении возложенных на них обязанностей в деле о банкротстве, а также

иных лиц, указанных в федеральном законе.

4. Арбитражный суд разъясняет, что требования арбитражного суда о представлении

доказательств, сведений и других материалов, даче объяснений, разъяснений, заключений и

иные требования, связанные с рассматриваемым делом, являются обязательными и подлежат

исполнению органами, организациями и лицами, которым они адресованы. Неисполнение

судебных актов, а также невыполнение требований арбитражных судов влечет за собой

ответственность, установленную арбитражным процессуальным кодексом и другими

федеральными законами, в том числе административным и уголовным законодательством

Российской Федерации.

5. Сторонам также разъясняется их право на рассмотрение дела с участием арбитражных

заседателей с учетом соблюдения срока, установленного частью 2 статьи 19 АПК РФ, право

передать спор на разрешение третейского суда, право обратиться за содействием к посреднику

в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.

6. Лицам, участвующим в деле разъясняется, что непредставление или несвоевременное

представление доказательств по неуважительным причинам, направленное на затягивание

процесса, будет расцениваться арбитражным судом как злоупотребление процессуальными

правами. При наличии таких обстоятельств суд вправе в соответствии с частью 2 статьи 111

АПК РФ отнести все или часть судебных расходов, независимо от результатов рассмотрения

дела, на лицо, злоупотребляющее своими процессуальными правами.

Судья: Е.И. Волкова

Арбитражный суд г. Москвы

КОПИЯ ВЕРНА

Секретарь (помощник судьи) отд. 191

Султыгова З. А.

16 ноября 2023 г.

Данные ЭП

Номер сертификата:

00D131B40646B829FF1264386A32AF8563

Возражения надо готовить на этот иск.

Необходим адвокат для защиты в суде

Вам нужно либо подготовить заключение специалиста о стоимости, либо суд назначит экспертизу, а иначе вам предложат стоимость в несколько раз ниже. Выбираете юриста на сайте - пишите сообщение и договариваетесь. 22 ноября такое дело разбирали)) Не могут они без экспертизы соглашение заключить.

Необходим адвокат для защиты в суде.

Мы вашего телефона не знаем-вы напишите личное сообщение

Необходим адвокат для защиты в суде.

Для представления интересов в Арбитражном процессе - представитель нужен диплом о высшем юридическом образовании, знания, опыт и умение защитить интересы Доверителя (Организации или Физ. лица) в суде. Статус адвоката не требуется.

8 903170 65 17 Марина

Подан иск ДГМИ об изъятии для государственных нужд города Москвы нежилого помещения.

ДГМИ оценила помещене в районе в 6-6.5 млн.

Я заказал Отчет об оценке рыночной стоимости недвижимого имущества, 12.8 млн.

Ответчику (мне)-необходимо представить отзыв на иск с документальным обоснование возражений.

Как составить отзыв юридически грамотно.? Сколько будет стоить отзыв.? Сколько стоит защита в суде?

Вы же мне звонили - когда на даче были)) Сказали как вернетесь созвонимся. Не обсуждают условия в общих сообщениях-вы личное напишите

Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все документы и доказательства, которые имеются у вас по данному делу. Вам подготовят мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду. Смотрите ст 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юристы вам помочь не смогут.

Здравствуйте. Вам не стоит нести дополнительные затраты на досудебную экспертизу по вашему делу. Если стоимость помещения будет выше выкупной цены. Департамент в любом случае не согласиться с оценкой. И в суде будет назначена судебная экспертиза, выводы которой лягут в оценку стоимости помещения. Поэтому можно сразу в возражениях заявить о несогласии с предложенной оценкой и ходатайство о назначении судебной экспертизы по оценке выкупной стоимости помещения. По практике, стоимость выкупной цены может увеличиваться вдвое. sudact.ru С уважением.

Вы в саратове? Защита в суде нужна в Москве.

Да, я нахожусь в Саратове. Но веду дела также в Москве и других, городах. Мои контакты указаны под ответом.

Т.Е. Вам необходимо приехать для участия в суде?

Для участия в суде я приезжаю в Москву. Документы готовятся заранее, общение онлайн, ватсап, эл.почта. Практика наработана. Конкретные вопросы лучше писать в сообщения к адвокатам, юристам на сайте или в контактах, расположенных под ответом.

Да.Я Вам его почти отправил

Обращайтесь к юристу по профилю работы.

Представьте отзыв и пропишите там все обстоятельства.