LSN Messenger
Подольск, 27.11.2023, 14:11

Защита в суде по вопросу изъятии для государственных нужд города Москвы нежилого помещения

Вопрос №20933554 из г. Подольск
опубликован 27.11.2023, 14:11
Защита в суде по вопросу изъятии для государственных нужд города Москвы нежилого помещения
Лучший ответ
Рекомендуется

По данному вопросу имеет смысл обратиться к адвокату в г. Москва.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

27.11.2023, 18:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Владимир, вы вопрос то ваш сформулируйте

27.11.2023, 14:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Копия искового заявления у Вас имеется?

27.11.2023, 14:20

Об изъятии для государственных нужд города Москвы нежилого помещения с кадастровым

номером: 77:04:0002003:2315, площадью 76,5 кв.м., расположенного по адресу: г.

Москва, Рязанский пр-т, д. 47, корп. 2, пом. 2 П

УСТАНОВИЛ, что исковое заявление (заявление) подано с соблюдением требований,

предусмотренных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской

Федерации.

Руководствуясь статьями 127, 133-135, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса

Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Принять исковое заявление, поступившее в суд 01.11.2023, и возбудить производство по

арбитражному делу.

2. В целях выяснения обстоятельств, касающихся существа заявленных требований и

возражений, раскрытия доказательств, их подтверждающих, необходимости представления

дополнительных доказательств, разъяснения сторонам их прав и обязанностей, последствий

совершения или не совершения ими процессуальных действий, НАЗНАЧИТЬ

СОБЕСЕДОВАНИЕ СО СТОРОНАМИ И ПРОВЕДЕНИЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО

СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ на 24 января 2024 года на 11 час. 10 мин. в помещении суда по

адресу: 115191, г. Москва, ул. Большая Тульская, дом 17, зал 5014, этаж 5 (тел. 8 (495)600-99-19). Если в предварительном судебном заседании присутствуют лица, участвующие в деле,

либо лица, участвующие в деле, отсутствуют в предварительном судебном заседании, но они

извещены о времени и месте судебного заседания или совершения отдельного процессуального

действия и ими не были заявлены возражения относительно рассмотрения дела в их отсутствие,

суд вправе завершить предварительное судебное заседание и открыть судебное заседание в

первой инстанции.

2

3. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству предлагается:

Ответчику-представить отзыв на иск с документальным обоснование возражений;

Третьему лицу – представить отзыв на иск.

Лицам, участвующим в деле – иметь при себе учредительные (уставные) и регистрационные

документы (в подлинниках для обозрения и надлежаще заверенные копии документов для

приобщения к делу) с составлением списка представленных документов; копии документов,

заявлений либо ходатайств которые у другой стороны отсутствуют, направить другой стороне

заблаговременно; обеспечить явку в судебное заседание компетентных представителей с

документами, подтверждающими их должностное положение и полномочия с представлением

суду заверенных копий доверенностей представителей, либо в порядке ст.156 АПК РФ

письменно уведомить суд о возможности рассмотрения дела в их отсутствие, а также в целях

правильного и своевременного рассмотрения дела необходимо указать номера телефонов,

факсов, адреса электронной почты.

Суд разъясняет, что в соответствии с ч. 3 ст. 59 АПК РФ (в ред. Федерального закона от

28.11.2018 № 451-ФЗ; изменения, внесенные Федеральным законом от 28.11.2018 № 451-ФЗ

(ред. 26.07.2019), вступают в силу со дня начала деятельности кассационных судов общей

юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции, определяемого в соответствии с

частью 3 статьи 7 Федерального конституционного закона от 29.07.2018 № 1-ФКЗ (не позднее

01.10.2019)) представителями граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и

организаций могут выступать в арбитражном суде адвокаты и иные оказывающие

юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень

по юридической специальности. Требования, предъявляемые к представителям, не

распространяются на патентных поверенных по спорам, связанным с правовой охраной

результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации, арбитражных

управляющих при исполнении возложенных на них обязанностей в деле о банкротстве, а также

иных лиц, указанных в федеральном законе.

4. Арбитражный суд разъясняет, что требования арбитражного суда о представлении

доказательств, сведений и других материалов, даче объяснений, разъяснений, заключений и

иные требования, связанные с рассматриваемым делом, являются обязательными и подлежат

исполнению органами, организациями и лицами, которым они адресованы. Неисполнение

судебных актов, а также невыполнение требований арбитражных судов влечет за собой

ответственность, установленную арбитражным процессуальным кодексом и другими

федеральными законами, в том числе административным и уголовным законодательством

Российской Федерации.

5. Сторонам также разъясняется их право на рассмотрение дела с участием арбитражных

заседателей с учетом соблюдения срока, установленного частью 2 статьи 19 АПК РФ, право

передать спор на разрешение третейского суда, право обратиться за содействием к посреднику

в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.

6. Лицам, участвующим в деле разъясняется, что непредставление или несвоевременное

представление доказательств по неуважительным причинам, направленное на затягивание

процесса, будет расцениваться арбитражным судом как злоупотребление процессуальными

правами. При наличии таких обстоятельств суд вправе в соответствии с частью 2 статьи 111

АПК РФ отнести все или часть судебных расходов, независимо от результатов рассмотрения

дела, на лицо, злоупотребляющее своими процессуальными правами.

Судья: Е.И. Волкова

Арбитражный суд г. Москвы

КОПИЯ ВЕРНА

Секретарь (помощник судьи) отд. 191

Султыгова З. А.

16 ноября 2023 г.

Данные ЭП

Номер сертификата:

00D131B40646B829FF1264386A32AF8563

27.11.2023, 14:28

Возражения надо готовить на этот иск.

27.11.2023, 14:30
Оценка автора вопроса:

Необходим адвокат для защиты в суде

27.11.2023, 14:33

Вам нужно либо подготовить заключение специалиста о стоимости, либо суд назначит экспертизу, а иначе вам предложат стоимость в несколько раз ниже. Выбираете юриста на сайте - пишите сообщение и договариваетесь. 22 ноября такое дело разбирали)) Не могут они без экспертизы соглашение заключить.

27.11.2023, 14:38

Необходим адвокат для защиты в суде.

27.11.2023, 14:55

Мы вашего телефона не знаем-вы напишите личное сообщение

27.11.2023, 15:12

Необходим адвокат для защиты в суде.

27.11.2023, 15:15

Для представления интересов в Арбитражном процессе - представитель нужен диплом о высшем юридическом образовании, знания, опыт и умение защитить интересы Доверителя (Организации или Физ. лица) в суде. Статус адвоката не требуется.

27.11.2023, 15:21

8 903170 65 17 Марина

27.11.2023, 15:20

Подан иск ДГМИ об изъятии для государственных нужд города Москвы нежилого помещения.

ДГМИ оценила помещене в районе в 6-6.5 млн.

Я заказал Отчет об оценке рыночной стоимости недвижимого имущества, 12.8 млн.

Ответчику (мне)-необходимо представить отзыв на иск с документальным обоснование возражений.

Как составить отзыв юридически грамотно.? Сколько будет стоить отзыв.? Сколько стоит защита в суде?

20.01.2024, 14:07

Вы же мне звонили - когда на даче были)) Сказали как вернетесь созвонимся. Не обсуждают условия в общих сообщениях-вы личное напишите

20.01.2024, 14:10

Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все документы и доказательства, которые имеются у вас по данному делу. Вам подготовят мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду. Смотрите ст 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юристы вам помочь не смогут.

27.11.2023, 16:08

Здравствуйте. Вам не стоит нести дополнительные затраты на досудебную экспертизу по вашему делу. Если стоимость помещения будет выше выкупной цены. Департамент в любом случае не согласиться с оценкой. И в суде будет назначена судебная экспертиза, выводы которой лягут в оценку стоимости помещения. Поэтому можно сразу в возражениях заявить о несогласии с предложенной оценкой и ходатайство о назначении судебной экспертизы по оценке выкупной стоимости помещения. По практике, стоимость выкупной цены может увеличиваться вдвое. sudact.ru С уважением.

27.11.2023, 16:39

Вы в саратове? Защита в суде нужна в Москве.

27.11.2023, 18:09

Да, я нахожусь в Саратове. Но веду дела также в Москве и других, городах. Мои контакты указаны под ответом.

27.11.2023, 18:27

Т.Е. Вам необходимо приехать для участия в суде?

27.11.2023, 18:55

Для участия в суде я приезжаю в Москву. Документы готовятся заранее, общение онлайн, ватсап, эл.почта. Практика наработана. Конкретные вопросы лучше писать в сообщения к адвокатам, юристам на сайте или в контактах, расположенных под ответом.

27.11.2023, 19:20

Да.Я Вам его почти отправил

27.11.2023, 18:52

Обращайтесь к юристу по профилю работы.

27.11.2023, 18:26

Представьте отзыв и пропишите там все обстоятельства.

27.11.2023, 20:51