Может ли микрофинансовая организация списывать деньги с карты без судебного приказа или исполнительного листа?
А если нет судебного приказа и испол листа от приставов, а мфо деньги с карты списала. Они имеют на это право? Даже если в их договоре это прописано?
Лучший ответ
Это невозможно. Судебный акт был вынесен. И скорее всего, это судебный приказ. Просто взыскатель обратился напрямую в банк.
Да
МФО не может списать деньги с вашего счета, с рс списывают только по решению суда.
А у МФО просто даже технической возможности такой нет.
Добрый день!
Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос ☝😃