Екатеринбург, 27.11.2023, 14:40

Установка gsm-модуля на въездных воротах СНТ - принятие решения и финансовая ответственность членов

Вопрос №20933649 из г. Екатеринбург
опубликован 27.11.2023, 14:40
Возможно ли на общем собрании членов СНТ принять решение об установке на существующих въездных воротах gsm-модуля (существующий доступ по брелокам остается) в следующем порядке: желающие установить дополнительное оборудование оплачивают затраты в равных долях за участок, в случае если после установки оборудования, ранее не желающие участвовать в этом приняли решение присоединиться, то должны внести равнозначную сумму на счет СНТ (поступившие средства будут использоваться на содержание оборудования автоматики въездных ворот)
Лучший ответ
Рекомендуется

Принять можно любое решение по какому-то конкретному вопросу, но оно не должно нарушать права иных членов СНТ и если у члена СНТ нет средств, то принятое решение не должно его права нарушать на доступ, пользование участком и инфраструктурой иначе суд просто отменит этот пункт решения собрания по иску лица, права которого нарушены

27.11.2023, 14:45
Оценка автора вопроса:

Доступ не ограничивается, остается возможность въезда по брелокам как и ранее, просто не все хотят тратить деньги, а кого-то устраивает и просто по брелокам

27.11.2023, 14:48

Тогда просто выносите на собрание и принимаете и все законно.

27.11.2023, 14:49