LSN Messenger
Кемерово, 27.11.2023, 18:01

После отмены судебного решения банка в мою пользу, как защититься от повторного иска?

Вопрос №20934207 из г. Кемерово
опубликован 27.11.2023, 18:01
Банк в 21 году получил судприказ я его отменил в 22 году после чего банк подал иск к нему я применил СИД суд принял решение в мою пользу прошёл 1 год банк подал иск опять по тому же кредиту что мне делать? На декабрь назначена предвариловка
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Составьте и подайте простенькое ходатайство о применении положений ст.134 ГПК РФ (имеется вступившее в силу решение суда), просите суд прекратить производство по "новому" делу (на основании ст.220 ГПК РФ).

27.11.2023, 18:08

Здравствуйте и этого достаточно будет? Я позвонил сам в суд на что мне секретарь все рассказала я ей объяснил что есть решение суда а она мне ответила что банк не приложил это решение то есть это на дурака получается чтоли?

27.11.2023, 18:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Принесите в суд решение суда, подтверждающее, что по данному кредиту уже ранее было рассмотрение в суде.

27.11.2023, 18:03

Это как ходатайство со ссылками на статьи надо заявлять или в свободной форме принёс и принёс?

27.11.2023, 18:05

Можно заявить устно, главное, - предоставить суду надлежаще заверенную копию решения "предыдущего" суда. Конечно, наверняка, банк "добавил" период просрочки, %%, неустойку. Однако, основное требование - взыскание ДОЛГА (тела кредита), %% и неустойка - доптребования. Соответственно, можно дополнительно устно (на протокол) заявить о применении СИД "еще раз", так как, если СИД истек по ОСНОВНОМУ требованию, то он истек и по доптребованиям.

27.11.2023, 18:12

)хорошо когда законы знаешь спс но там мне озвучили ту же цифру что и год назад была.

27.11.2023, 18:15

И? ...Так это же вообще чудненько (для Вас). Ст.ст.134, 220 ГПК РФ + ходатайство (устное или письменное о прекращении производства по делу).

27.11.2023, 18:17

) да нет я поэтому то и тправил))) что вам хорошо что вы законы знаете а я так обыватель от слова совсем.

27.11.2023, 18:19

Скажите вам куда-то в ватсап можно написать или телеграмм?

27.11.2023, 18:20

Так а там же надо чтоб по 1 пункту ст 134 было тогда только можно 220 ст применить а у меня мирсуд или я чего то не понимаю?

27.11.2023, 18:38

А не пробовали "спуститься" хотя бы на 3-й абзац статьи 220 ГПК РФ..?

27.11.2023, 18:42

Понял спс.

27.11.2023, 19:17

Здравствуйте подскажите а если банк в устной форме потребует заклютильное требование о погашении кредита такое же может быть?

28.11.2023, 20:30

Видимо банк изменил условия иска

27.11.2023, 18:06

Игорь, подготовьте в суд возражение против иска банка в порядке ст. 149 ГПК РФ, в котором укажите изложенные в вопросе обстоятельства.

27.11.2023, 18:10

Предоставьте суду решение. Истцу откажут в иске.

27.11.2023, 18:56

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.11.2023, 19:17