Как отказаться от увольнения, назначенного начальником на декабрь, если становлюсь пенсионером 1 декабря?
Ситуация: начальник в октябре заставил меня написать заявление об увольнении по собственному (почти насильно...) написала. Руководитель меня слушать не стал, направил заявление с визой уволить, но не не с дня написания заявления а с 31 декабря (после окончания отпуска). я увольняться не хочу. Тем более 1 декабря становлюсь пенсионером. Что мне делать?
Добрый день!
Пишите и регистрируйте у работодателя заявление об отзыве заявления об увольнении по собственному желанию.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ Статья 80.
До истечения срока предупреждения об увольнении (14 дней) работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Каким образом можно отозвать заявление.
Письменно в свободной форме, так и пишите, тогда-то подала заявление, отзываю, дату. И под роспись и входящее зарегистрируйте, чтобы у вас остался экземпляр заявление с их отметкой о принятии. Если откажутся подписывать и регистрировать отправляйте ценным письмом с ближайшей почты.