Можно ли работать в ночные смены с миакардодистрофией дисметаболической?
Здравствуйте! Сергей, законодательство о труде предусматривает проведение предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) обязательных медицинских осмотров работающих, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда и (или) на работах, где в соответствии с законодательством есть необходимость в профессиональном отборе, а также внеочередных медицинских осмотров работающих при ухудшении состояния их здоровья.
Это медицинский вопрос. И решает его во-первых, ваш кардиолог. Который дает заключение. Мы же не медики. Вы это поймите уже!
Это вопрос относится к компетенции медкомиссии.