LSN Messenger
Чебоксары, 27.11.2023, 18:25

Изъятие прав в процессе задержания автомобиля - как сохранить права водителя?

Вопрос №20934270 из г. Чебоксары
опубликован 27.11.2023, 18:25
Отстранение составил в 2.50 без понятных а освидетельствование 04.12 уже с понятыми, и везде они расписались, протокол задержания тс есть но тс не задерживали когда приехали с эвакуатором тс уже не было есть ли шанс остатся с провами, во всех протоколах указал что не управлял тс. а упровляла жена, на суде она это подтвердила. Видео у них нет дозоры и патрул авто бвли выключены, есть ли шанс остатся с правами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебная практика по таким делам сложилась однозначная. Лишение + штраф. Шансов практически нет.

27.11.2023, 19:44

Вы вправе привести свои доводы в процессе судебного разбирательства.

27.11.2023, 18:29

А жена имела права? Ведь за передачу прав лицу, не имеющему прав ведь тоже наказание в виде лишения прав! Тут разбираться надо. У вас что, адвоката или юриста на процессе нет?

27.11.2023, 18:31

Да у жены есть права.

27.11.2023, 18:32

Вы же ничего не указали! Вы были нетрезвы? Полицейский все равно скажет на процессе о том, что вы за рулем были. Протокол на вас составлен. Жена - заинтересованное лицо. А вот гаишник - не заинтересованное лицо. Он не признается таковым судом! Так что, шансов у вас с правами остаться практически нет.

27.11.2023, 18:36

А недопустимым докозатрльстаом можно поизнать протокол отмтранения от тс составленный в 2.50 саидетельи на суде подтвердили что их привели в 4 часа, и тс не видели. Протокол задержания есть а транспорт не задерживалось значит тоже недопустиммое докозательство или сфабрикоаанный матерьял.

27.11.2023, 18:42

Протокол остранения сам по себе ни на что не влияет. Даже если его признать недопустимым доказательством, то это не означает, что не было правонарушения. В общем, не так все это делается. Судья смотрит прежде всего на совокупность доказательств, а всякие-разные мелкие недочеты и ошибки во внимание не принимаются.

27.11.2023, 18:45

Ну, не сфабрикованный же материал. ТС же в реальности есть, существует. Какой же это сфабрикованный материал. Лично я особых шансов не вижу. И вы тщательно скрываете тот факт, : были вы трезвый или нет...

27.11.2023, 18:47

Я был не трез но и не управлял тс. По 12.8 был составлен протокол. 0.45

27.11.2023, 18:51

А когда вас инспектор останавливал, он же видел, кто управлял... что вы тут мучаетесь... наймите адвоката. Пусть дело изучает... выдавливать из вас по капле информации - это уже просто смешно.

27.11.2023, 18:54

Шансы есть всегда, но они крайне малы.

27.11.2023, 18:44

Предоставьте в суд возражение

27.11.2023, 19:02