Владимир, 27.11.2023, 18:46

Меня сосед обвиняет в педофилии. Что делать?

Вопрос №20934326 из г. Владимир
опубликован 27.11.2023, 18:46
Меня сосед обвиняет в педофилии. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам ничего не надо делать, нет никаких доказательств в данном обвинение. Только не выкладывайте видео, которое вы снимали в интернет. Также можете сказать своим соседям, что если они будут на вас клеветать, вы можете их привлечь к ответственности.

27.11.2023, 19:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Я уже кое-что сделал. Я выкладывал видео которое я снимал в интернет с детскими и смешными песнями для того, чтобы его бывшие одноклассники узнали о его плохом поведении дома из-за того, что он каждый день громко топает, скрипит кроватью и мне спать не даёт.

27.11.2023, 19:24

Вам надо это всё удалить. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

27.11.2023, 21:32

Здравствуйте. На чем основаны его обвинения?

С, уважением

27.11.2023, 18:47
Оценка автора вопроса:

Его обвинения основаны на том, что я его снимал на видео и на том, что я через свою вторую страницу Вконтакте через его данные вёл переписку с его бывшими одноклассниками по поводу, того, что его родители алкоголики, которые вообще за ним не следят и не смотрят, он вообще нигде не учится и каждый день меня надоедает, из-за того, что он каждый день громко топает, скрипит кроватью и мне спать не даёт. Я его просто хотел немного припугнуть, чтобы он тихо себя вёл.

27.11.2023, 18:55

Его обвинения основаны на том, что я его снимал на видео и на том, что я через свою вторую страницу Вконтакте через его данные вёл переписку с его бывшими одноклассниками по поводу, того, что его родители алкоголики, которые вообще за ним не следят и не смотрят, он вообще нигде не учится и каждый день меня надоедает, из-за того, что он каждый день громко топает, скрипит кроватью и мне спать не даёт. Я его просто хотел немного припугнуть, чтобы он тихо себя вёл. Взаимно.

27.11.2023, 18:56

Здравствуйте. Его обвинения основаны на том, что я его снимал на видео и на том, что я через свою вторую страницу Вконтакте через его данные вёл переписку с его бывшими одноклассниками по поводу, того, что его родители алкоголики, которые вообще за ним не следят и не смотрят, он вообще нигде не учится и каждый день меня надоедает, из-за того, что он каждый день громко топает, скрипит кроватью и мне спать не даёт. Я его просто хотел немного припугнуть, чтобы он тихо себя вёл. Взаимно.

27.11.2023, 18:57

Не стоит обращать на него внимание. Если Вы реально видите, что его родители не занимаются его воспитанием и постоянно находятся в опьянении, то напишите в органы опеки и попечительства заявление.

С, уважением

27.11.2023, 18:59
Оценка автора вопроса:

Я вообще на него не обращаю внимание. Я просто боюсь, что он на меня напишет заявление в полицию. Он безграмотный и беспризорный подросток. У него на меня нет никаких доказательств и не могут быть вообще. Вконтакте в переписке мне его бывший одноклассник писал, что он вообще не умеет говорить и писать сочинения по русскому языку и, что все его бывшие одноклассники над ним смеялись. Я думал на него написать заявление в органы опеки и попечительства, но не хочу писать, потому что я его жалею и из-за того, что я вообще с ним связываться не хочу, и из-за того, что поднимутся скандал и шум на весь дом. Взаимно.

27.11.2023, 19:14

Пишите на него заявление о клевете

27.11.2023, 18:47
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер! Я абсолютно Вам благодарен за ваш замечательный ответ!

27.11.2023, 19:02

Ну не полиция же вас в этом обвиняет! Если нет уголовного дела, то о чем вопрос? Ну и пусть идет в полицию. Пусть пытается доказать. Сам может получить уголовное дело.

27.11.2023, 18:48
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер! Я абсолютно Вам благодарен за ваш замечательный ответ!

27.11.2023, 19:03

Заявите на соседа клевету

27.11.2023, 19:21
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер! Я абсолютно Вам благодарен за ваш замечательный ответ!

27.11.2023, 19:25

Здорово, что Вы мой земляк! Я тоже из города Дзержинска.

27.11.2023, 19:26