Как избавиться от долга при увольнении и изменении источника дохода - роль страховки по кредиту
Здравствуйте!
Потому что у Вас страховка на случай смерти, либо инвалидности 1 группы.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Ответ на ваш вопрос содержится в договоре страхования смотрите перечень страховых случаев.
Вряд ли... Скорее всего в страховом договоре такое не прописано.
Смотрите свой договор страхования.