Как оформить квартиру после развода, если бывший супруг исчез без следа - юридический аспект.
Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: 10 лет назад состоялся развод по суду с выделением по 1/2 долей в 1 к.кв. которая была куплена в браке и оформлена на мое имя. Сотрудники в суде несколько раз делали ошибки то в фамилии, то вместо 1/2 написали 12 часть... Потом бывший муж уехал, не оформив на себя свою долю в квартире. И уехал так, что где он не известно. На связь не выходит, его родители так же не в курсе куда он делся. Есть у на дочь с ней так же не общался, алиментов от него 0.0%. Коммунальные услуги он не оплачивал по содержанию квартиры в течение всего этого времени. Могу ли я подать в суд на то, чтобы квартира перешла полностью в мою собственность есть ли решение этой проблемы? Спасибо.
Лучший ответ
Решайте вопрос в судебном порядке, например согласно ст. 264 ГПК РФ.
Спасибо
Как вариант, признать умершим и по наследству оформить наследство на родителей и дочь. Только так.
Спасибо!