Если да,то каким образом лучше сделать, чтобы в случае смерти отца квартира перешла в мою собственность?
Имеем с отцом 2 комн. Квартиру. Отец-квартиросъёмщик. Как лучше приватизировать квартиру? Если я её приватизирую на себя, льготы отца (участника Чернобыля и пенсионера) пропадут? Если да,то каким образом лучше сделать, чтобы в случае смерти отца квартира перешла в мою собственность? Или лучше оформить её как дарственную?
С уважением, Игорь.
Лучший ответ
Уважаемый Игорь, квартира приватизируется в равных долях, в любом случае после смерти доля Вашего отца перейдет по наследству к Вам, кроме того, после того когда Ваш отец зарегистрирует право собственности, то он вправе распоряжаться ею по своему усмотрению, в том числе и подарить Вам.