Директор управляющей компании обвинил меня в переделывании канализации - могу ли я подать в суд?
Добрый вечер.
Директор УК не является юридическим лицом, это лицо, с высокой степенью вероятности, физическое.
"Подавать в суд за клевету" - занятие бессмысленное и бесперспективное.
В действиях директора УК отсутствуют признаки преступления, предусмотренного статьей 128.1 Уголовного Кодекса РФ.
В остальном - Ваш вопрос малоинформативен и дать на него ответ, полезный Вам, сложно.
Попробуйте получить очную консультацию у адвоката/юриста в своем регионе.
Удачи.
В чем именно вы заметили клевету?
Клевета в письменном обвинения должностного лица в том чего я не делал.
Понятно, теперь буду знать.
Подать можете, но клеветой не признаю. В соответствии с ч. 1 ст. 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации клевета, т.е. распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
Он вам ОДНОМУ это прислал, он не распространяет.
Нет, это действие не может быть квалифицировано как клевета
Если директор УК подаст на меня в суд (о чем он предупреждает в письме) то можно тогда его действия расценивать как клевету в мой адрес?
Нет. Клевета - это сведения, порочащие честь и достоинство. А в вашем случае просто беспочвенные обвинения. Это разные вещи.