Получила заказным письмом исковое заявление от коллекторов чего ждать дальше?

Лучший ответ

Здравствуйте Наталья! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

Ждите суда.

Ждать - это не правильно. Нужно ознакомиться с иском и подготовить письменные возражения, отправить их в суд, затем участвовать в судебном процессе.

Это ваша копия иска, истец обязан вам его выслать перед обращением в суд. Теперь будет назначено судебное заседание. А вам необходимо в этом заседании представить суду свое возражение на иск. Если вы не согласны с исковыми требованиями, разумеется.

Через какое время назначается судебное заседание?

В течение 5 дней (ст. 133 ГПК РФ)

По-разному в разных судах - в зависимости от загруженности оных. В среднем через две недели назначается беседа или предварительное заседание, еще через две-три недели - основное судебное заседание.

Дальше будет судебное разбирательство. Подготовьте и подайте в суд возражения на исковое заявление.

Возражение можно подать до суда?

Да. Возражение нужно также направить истцу.

Ждите повестку из суда.

Удачи.

Доброе утро!

Ждать повестки из суда.

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.