Госуслуги получили заказное письмо от коллекторов с исковым заявлением без документальных подтверждений обо всем, что в нем указано
Нет, через гос услуги нельзя высылать копию искового заявления. Надлежащий способ - Почта РФ.
То есть истец должен отправить мне письмо по почте России с уведомлением?
А я сейчас вот сужусь с коллекторами и подаю апелляцию - мне как ответчику им тоже надо копию апеляционной жалобы по Почте России отправлять?
Да, должен по почте направить, тоже само вы должны сделать в отношении АЖ.
Еще пожалуйста один нюанс - истец в заявлении исковом не приложил доказательства того, что вообще я заходил на их сайт, регистрировался, что мне приходили на мой телефон смс, коды - то есть оформление подписи договора простой электронной подписью. Есть - распечатка, что через тинькофф пришли деньги на карту сбербанка - но не указано, чья она вообще, и нет смс - распечатки - значит нет у них доказательств, что я оформлял с ними договор? Я верно понимаю, вообще не помню, что я в этой организации брал займ...
Верно понимаете. Они должны обосновать свои исковые требования, что они прикладывают к иску? Но вам все же стоит проконсультироваться у юристов с изучением документов, чтобы не упустить что-либо из вида и не накосячить. Вам нужно подготовить грамотный отзыв, попросить суд запросить у истца оригиналы документов по кредиту и т.д.