А если уже начали снимать деньги по ИПу участника СВО, какие действия предпринять для приостановления удержания средств с карты?

Лучший ответ

Деньги в счет уплаты алиментов имеют право снимать и участников СВО..

Если это не касается уплаты алиментов то для приостановления Ип нужно подавать заявление приставу, ведущему ИП с приложением документов, подтверждающих нахождение в зоне СВО

Смотря за что снимают деньги. Если это алименты - все законно.