Йошкар-Ола, 18.07.2023, 15:39

Возможно ли оформить дубликат банковской карты участника СВО его жене, имеющей доверенность на финансовые дела?

Вопрос №20627089 из г. Йошкар-Ола
опубликован 18.07.2023, 15:39
Можно ли жене участника СВО оформить дубликат его банковской карты, на которую перечисляется зарплата? Банк Втб. Есть доверенность на ведение всех финансовых и других дел, оформленная 2 года назад. Муж на данный момент пропал, не выходит на связь давно, не имеет возможности перечисли деньги семье. Может есть ссылка на закон, если это вообще возможно. Буду благодарна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Уточните, у Вас есть нотариальная доверенность от супруга? Если нет, то дубликат карты оформить не получиться.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

18.07.2023, 15:39
Оценка автора вопроса:

Есть нотариально заверенная доверенность, но она оформлялась не именно по вопросу карты Втб, а вообще на все дела связанные с финансами, налогами д. т. А именно оформлялась, чтобы жена закрыла ИП мужа

18.07.2023, 15:43

Там прописано право представления в банковских организациях?

18.07.2023, 15:47
Оценка автора вопроса:

Да, есть

18.07.2023, 15:48

Тогда можно сделать дубликат карты, единственное первая карта будет заблокирована тогда.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

18.07.2023, 15:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ!

18.07.2023, 15:52

Карта является действующей и дубликат ее не предусмотрен в принципе.

18.07.2023, 15:40

Карты банки только лично владельцу в руки выдают. Доверенности не работают

18.07.2023, 15:45
Оценка автора вопроса: