Правильное оформление полномочий - допустимость передоверия нотариальной доверенности.
Организация оформила на директора филиала нотариальную доверенность с правом передоверия. Деректор филиала в рамках передоверия выдал не нотариальную доверенность другому лицу. Считается такая доверенность действительной или она тоже должна быть нотариально оформленной?
Лучший ответ
Не нужно удостоверять у нотариуса доверенности, которые выдают в порядке передоверия юридические лица, руководители филиалов и представительств юридических лиц (абз. 2 п. 3 ст. 187 ГК РФ).
Даже если первоначальная доверенность нотариальная?