Москва, 28.11.2023, 07:26

Имеет ли право лицо с инвалидностью на пересчет аренды земельного участка по налоговой ставке?

Вопрос №20935214 из г. Москва
опубликован 28.11.2023, 07:26
2022 году приобрел зу участок арендованный у администрации. В 2023 году получил инвалидность. Аренда бешеная. Имею ли я право на пересчет аренды в пределах налоговой ставки как лицо имеющее право на первоочередное или внеочередное приобретение земельных участков согласно статье 39.2 Земельного кодекса Российской Федерации? Спасибо. Участок приобретен путем переуступки прав
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Вы снижали кадастровую стоимость участка? Лицо уступившее вам право - приобрело его через аукцион?

28.11.2023, 08:10
Оценка автора вопроса:

Бывший арендатор говорит, что написал заявление и через некоторое время получил участок. Документов о торгах у него не было.

28.11.2023, 18:16

Вам нужно снижать кадастровую стоимость и пересматривать условия договора

28.11.2023, 19:06

Нет.

Вы же его получили не на льготных условиях.

28.11.2023, 11:45