Служба в ДНР - что ждет военнообязанных с военным билетом образца ДНР в России?
Здравствуйте, Ростислав.
Вы уже достигли непризывного возраста, который на данный момент составляет 27 лет, поэтому после постановки на воинский учет после прохождения медицинского освидетельствования и определения категории годности вас обязаны зачислить в запас без прохождения военной службы.
Увеличение призывного возраста, которое произойдет с 1 января 2024 года в соответствии с Федеральным законом от 04.08.2023 N 439-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", на вас не распространяется.
Предыдущий ответ не соответствует требованиям закона.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.
В этом случае на срочную службу вас уже призовут.