Что делать, если квартира в совместной собственности мужа и жены, но муж тяжело болен?
А если квартира не долевая собственность, а совместная и долей нет? куплена мужем и женой в законном браке. Разрешение на продажу есть, но муж тяжело болен (может умереть)
Лучший ответ
Надо продавать, если есть разрешение. Либо составить брачный договор, договор дарения.
Ст.40 СК:
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Добрый день.
Вам придется вступать в наследство, в случае смерти супруга.