Как разделить долги после развода - история бывшей пары, взявшей ипотеку и кредит на 1,5 миллиона.

После развода бывшая жена подала на алименты, муж их своевременно оплачивает. В браке они брали квартиру в ипотеку и потребительский кредит 1,5 миллиона. Квартиру он оставил ей, ипотеку она должна перевести на себя, но в течении года этого не делает. Сейчас подала на лишение родительских прав. Кредит он временно не платит, сменилась работа по состоянию здоровья. Может ли он подать на раздел долговых обязательств?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, может, если ранее такие требования не заявлялись.

Здравствуйте, да, конечно, Ваш супруг вправе обратиться в суд с подобным исковым заявлением.

В течении 3 х лет может