LSN Messenger
Ногинск, 28.11.2023, 09:35

Приватизирован ли земельный участок и дом, если было составлено завещание?

Вопрос №20935475 из г. Москва
опубликован 28.11.2023, 09:35
Пожалуйста если составленно завещание на земельный участок и дом, значит он приватизирован? Или участок может быть муниципальным. Бабушка составила завещание на дом и участок были пропущены сроки вступления в наследство сейчас в выписки ЕГО указанно муниципальная собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Муниципальным он мог стать и после, в результате приобретения собственности на выморочное имущество.

28.11.2023, 09:54
Оценка автора вопроса:

Пожалуйста подскажите ещё один момент написано что участок БЕЗХОЗЯЙНЫЙ я являюсь внуком могу я через суд оформить его в наследство и в чём может быть трудность? СПАСИБО.

28.11.2023, 16:07

Участок может быть и муниципальным (например, с правом пожизненного пользования).

28.11.2023, 09:43

Можете оформить сначала дом, потом участок в судебном порядке.

28.11.2023, 16:10
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста Московская область Павловский Посад работаете по этому району?

28.11.2023, 16:13

Да, в судах по Московской области работаем.

28.11.2023, 16:15
Оценка автора вопроса: