Как вернуть долги по алиментам, когда приставы не могут найти должника
Ситуация следующая. Суд (именно районный суд, было три заседания) вынес решение по алиментам в твердой денежной сумме (удовлетворив частично иск ровно в половину меньше), аргументировав тем, что ответчик инвалид первой группы (не рабочая). На момент решения суда сумма задолженности составила 16 тысяч с копейками. После моего обращения к приставам было арестовано имущество (автомобиль и счета). Через пару недель после ареста мне пришел весь долг на указанный мной счет. После этого прошло почти два месяца, долг снова растет, денег нет. Приставы несут чушь, что мол работодатель не перечислит никак зарплату. На мое удивление: какой работодатель, он инвалид не рабочей группы (?), мне отвечают: он указал, что он работает, организация находится в Питере (сами мы из Саратова) и вообще мы Вам перезвоним. После того общения я неделю пыталась связаться с приставами, оставляла заявку и тишина. Сегодня дозвонилась (видимо чудным образом) и мне снова озвучили информацию о работодателе и что ни о какой пенсии по инвалидности они не знают. Что давайте подождем до десятого декабря (долг уже более десяти тысяч рублей) и т.д. Информации по исполнительному делопроизводству сайт ФССП и Госуслуги не дает или дает ответ, что задолженность не найдена. Я уже в отчаянии. Подскажите, что мне делать?
Лучший ответ
Добрый день. Желательно ознакомиться с исполнительным производством и обратится с жалобой на бездействие пристава исполнителя к его руководителю,-главному судебному приставу, а в случае непринятия мер с административным иском в суд.
Жалуйтесь в прокуратуру.
Писать жалобу, в вышестоящую службу приставов и прокуратуру. В жалобе можно отразить информацию, что должник получает пенсию по инвалидности, как доход.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру и жалобой на старшего судебного пристава.