Как защитить себя от незаконных действий банка - рассмотрение случая с двумя исполнительными производствами и правомерностью требований
Добрый день!
Ничего не платите банку!
Пусть банк снова обращается к приставу и через приставов взыскивают долг.
Вероятен случай, что банком утерян исполнительный лист.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Добрый день. Но банк может сам тупо взять и списывать деньги с дебетовой карты.
Так о каком сроке давности может идти речь, если производство на исполнении?
В том то и дело что на руках документы от приставов о завершении исполнительных производств
Сроки не истекли, так как уже в 2020 году дело было у приставов, а сейчас по сути, судебные приказы снова предъявили к взысканию.
Судебные приказы никуда не предъявляли. Банк сам требует оплатить
Значит предъявят снова, потому что они есть и никуда не девались
Не смысла что-то отвечать, банк все равно поступит, как считает нужным и с вами не будет советоваться. Переуступить право требования долга имеет право.
Срок давности по взысканию не прошел, тем более, что долги изначально взысканы в судебном порядке