Как получить разрешение на проживание с семьей после отбытия части наказания в виде принудительных работ?

Вопрос №20935822 из г. Чебоксары
опубликован 28.11.2023, 11:45

У меня такой вопрос.

Я отбывал наказание в колонии общего режима, общий срок 5 лет 3 месяца.

По отбытию 1/2 срока ко мне была применена статья 80 часть 2,в качестве смягчения наказания лишение свободы было заменено принудительными работами, остаток срока 2 года 5 месяцев 3 дня.

Как пишется в УИК»Осужденным к принудительным работам, не допускающим нарушений правил внутреннего распорядка ИЦ (УФИЦ) и отбывшим не менее одной трети срока наказания, по их заявлению на основании постановления начальника ИЦ (УФИЦ) разрешается проживание с семьей»

1/3 наказания считается с общего срока 5 лет 3 мес или с остатка принудительных работ 2 года 5 месяцев 3 дня?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Конечно, от остатка.

28.11.2023, 11:49

От СРОКА НАКАЗАНИЯ, а наказание 5.3

28.11.2023, 11:52

1/3 от 2 лет 5 мес и 3 дней.

Не может быть 1/3 от начала наказания в виде лишения свободы.

28.11.2023, 11:55

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034