LSN Messenger
Орёл, 28.11.2023, 11:48

Загадочное письмо из полиции - возбуждено ли дело или нет?

Вопрос №20935842 из г. Орёл
опубликован 28.11.2023, 11:48
Пришло письмо из полиции, не можем понять итог: Сообщаю, что по заявлению КУСП….в ОП №2 УВМД России г…проведена проверка. В возбуждении дела об административном правонарушении за отсутствием события административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.35, ст. 20.1 КОАП РФ на основании п.1 ч.1 ст. 24.5 КОАП РФ. Непонятна формулировка и что это значит? Возбуждено дело или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит, что дела никакого нет, поскольку нет самого факта правонарушения.

28.11.2023, 12:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Это отказ

28.11.2023, 11:50

Похоже, что при цитировании Вы пропустили слово "отказано".

28.11.2023, 11:51

В том то и дело, что процитировано слово в слово, поэтому непонятно какой результат

28.11.2023, 11:53

Оно тут пропущено.

28.11.2023, 11:54

Ольга, это отказ, в связи с чем, вы праве обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

28.11.2023, 11:55

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ отсутствие события правонарушения является обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении.

28.11.2023, 12:11