Уфа, 28.11.2023, 12:50

После смерти отца детей, медали "За отвагу" забрала вдова. У меня сыновья. Как мы можем вернуть медали себе?

Вопрос №20936039 из г. Уфа
опубликован 28.11.2023, 12:50
После смерти отца детей, медали "За отвагу" забрала вдова. У меня сыновья. Как мы можем вернуть медали себе?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы кем приходитесь умершему?

28.11.2023, 13:00

Мама его сыновей.

28.11.2023, 21:46

Да, сыновья являются наследниками первой очереди, наряду с его супругой (вдовой). Но в вашем случае раздел наследства, в том числе - медалей и выплат, теперь возможен только в судебном порядке.

28.11.2023, 21:51

Нет, выплаты не через суд, медаль не наследсво. Квартира и все остальное - через нотариуса.

29.11.2023, 11:25