Тамбов, 28.11.2023, 12:59

Очередь на жильё для многодетной семьи - как обжаловать решение и получить заслуженные сертификаты

Вопрос №20936073 из г. Тамбов
опубликован 28.11.2023, 12:59
Мы многодетная семья. В семье 3 детей, я и супруг. В настоящий момент мы по очереди в нашем регионе на помощь молодой семьи стоим 9. На наш город на 2024 год выдано только 6 сертификатов. Супругу в 2024 году исполняется 36 лет и как по закону нас снимут с очереди. Финансово мы не можем приобрести своё жильё, т.к. муж выплачивает на двоих детей алименты от первого брака. Ипотеку и кредит тоже не дают по этой причине. Можно ли как то в судебном порядке обжаловать его? Если возможно, как грамотно составить заявление?! Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обратиться в суд Вы сможете только после свершившегося факта-снятия с очереди. Для составления иска нужно обратиться в личные сообщения к юристу

28.11.2023, 13:29

Обжаловать, что?

28.11.2023, 13:00

Обжаловать снятие с очереди по достижении одного из супругов 36 лет

28.11.2023, 13:01

Да, это возможно.

28.11.2023, 13:03

Здравствуйте!

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки

28.11.2023, 13:01

Татьяна, а сейчас то чем вы пойдёте в суд, пока ваши права никто не нарушил. Как снимут с очереди, тогда и обжаловать постановление нужно будет в судебном порядке

28.11.2023, 13:01

С очереди не должны снять

28.11.2023, 13:04