Новосибирск, 28.11.2023, 13:19

Отчисление по состоянию здоровья из военного училища - что делать?

Вопрос №20936151 из г. Новосибирск
опубликован 28.11.2023, 13:19
Не отчисляют по состоянию здоровья с военного училища. Поступил в военное училище в этом году с категорией годности А. Открылись язвы, поставили категорию годности В. Должны были отчислить с училища по состоянию здоровья, но не хотят, говорят, что могут отчислить только по собственному желанию. Правомерно ли это? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё по закону. Пишите заявление на отчисление, если не хотите продолжать обучение.

28.11.2023, 13:24

Я хочу отчисления по состоянию здоровья, а не по нежеланию учиться

28.11.2023, 13:25

Сейчас по состоянию здоровья с контракта-только по категории Д

28.11.2023, 13:27

Понял. Тогда добивайтесь категории Д.

28.11.2023, 13:52

Все верно. Отчисляют, только с категорией - Д.

28.11.2023, 13:20

Надо писать заявление, приложив в обоснование документы по здоровью.

28.11.2023, 13:21

Уже все подписал, подписал бегунок у преподавателей, документы решения комиссии есть. Сегодня должна была состояться аттестационная комиссия по отчислениям и так сказали.

28.11.2023, 13:22

Будет письменное заявление, будет письменный ответ.

28.11.2023, 13:31