Легальность розыгрышей денежных призов - что скрывается за обещанием легкой победы?
Добрый день! Розыгрыши/лотереи могут проводить только государство или компании с лицензией и разрешением от него. Магазины, учебные центры и салоны красоты не могут организовать самодельную лотерею среди своих клиентов. Так государство контролирует азартные игры.
За лотереями следит налоговая инспекция, узнают о них из жалоб клиентов и рекламы.
Незаконное проведение – правонарушение, за которое могут назначить штраф с конфискацией терминалов, оборудования. Размер наказания следующий:
Для граждан: 3-4 тыс. руб
Должностным лицам: 15-20 тыс. руб
Для юр.лиц: 250-350 тыс. руб
Вам ничего не досталось? Поэтому вы такая обиженная?))
Вас ввели в заблуждение или правила игры не озвучили?
в целом такие розыгрыши конечно незаконны.
Я так понимаю проводить их можно, и ни чего за это не будет. Ну если только банк заблокируют карту за постоянные переводы и всё