LSN Messenger
Краснодар, 28.11.2023, 14:05

Как определить, устанавливает ли работодатель код на зачисление зарплаты или аванса - разбираемся с кодами 1, 2 и 3.

Вопрос №20936294 из г. Краснодар
опубликован 28.11.2023, 14:05
Как узнать и где узнать или увидеть можно или нет работодатель ставит код на зачисление зарплаты или аванса и какой код он ставит 1, 2 или 3?
Лучший ответ
Рекомендуется

У бухгалтера можете узнать или в банке запросить копию платёжного поручения по перечислению денег. Кодом-идентификатором платежа для ЗП является 1. Коды от 2 до 5 - это пособия, алименты, ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ и по ним запрещены удержания.

28.11.2023, 14:54

Узнать в банке когда уже будет поздно. Вопрос состоит в том можно ли заранее узнать поставил бухгалтер код 2 или нет чтоб успеть предотвратить списания

27.04.2024, 08:30

Странные вы. Прошло больше 3-х месяцев, а вы даже ничего и не предприняли, если судить по вашему отзыву.

27.04.2024, 10:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В платежном поручении.

28.11.2023, 14:06

Офигеть ты умный. Я и так знаю что в платёжном поручении. Но это где можно просмотреть и узнать есть там кода или их нет и если нет почему ни ставят, хотя я официально устроился на работу и я нахожусь на вахте во Владивостоке

28.11.2023, 14:10

На ты будешь общаться с себе подобными. Теми кто в овраге лошадь доедает.

28.11.2023, 14:37

Код 1 обязаны ставить при выплате ЗП. Если у вас проблемы с приставами и работодателю выдано Постановление об обращении взыскания на ЗП и иные платежи должника, то бухгалтер обязан ставить ещё удержанную сумму и прописывать основание для удержания и тогда в банке уже не имеют законного права удерживать деньги. Если стоять код 1 только будет, то удержат ещё 50 %. Если вообще кода не будет, то удержат 100 % в пределах суммы долга.

Для применения части 5.1. и 5.2. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве", чтобы сохранить часть, большую часть или всю ЗП.

28.11.2023, 14:58
Прикреплённые файлы:

Это вы у своего бухгалтера и узнавайте + почитайте про платёжное поручение www.buhsoft.ru

28.11.2023, 15:01

Здравствуйте. Закажите справку на госуслугах и там Вы увидите, какие коды применяются.

С, уважением

28.11.2023, 14:11