Прилетел арест на зарплатную карту от приставов после задолженности по программе кредитный доктор в Совкомбанке - Снизят ли 50% сумму при зачислении зарплаты и стоит ли уточнить у банка?
Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Добрый день, если в отношении Вас было возбуждено исполнительное производство, то Вам должны были направить копию постановления о возбуждении исполпроизводства. Для начала необходимо понимать предмет взыскания и основания, возможно придется рассматривать вопрос о восстановлении срока на обжалование судебного акта (судебного приказа, решения суда) и в последующем обжаловать его. (если на то будут иметься основания). Неплохо было бы проанализировать сам договор, который Вы подписывали и у Вас должна быть копия. Все действия, которые будут совершать судебные приставы-исполнители необходимо анализировать с точки зрения норм закона.