Как снять огианичения на регистрационые действия если я с освобожденой територии

Лучший ответ

Добрый вечер, Ксения.

1)Снять ограничения с авто можно двумя способами: получить документ о снятии ограничений в государственном органе, который наложил запрет; обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

2)Первый способ является относительно простым и наименее затратным как по времени, так и по деньгам. Для начала необходимо обратиться в ГИБДД, чтобы узнать, каким именно государственным органом наложен запрет на распоряжение автомобилем. Получив необходимую информацию, следует обратиться в этот госорган и по возможности устранить причины ограничения (заплатить штраф, передать вещь, выполнить обязательство по договору). После этого необходимо получить документ об отмене такого запрета и обратиться в органы ГИБДД для того, чтобы его убрали из базы данных автотранспортных средств. Второй способ отмены постановления о запрете регистрационных действий — это обращение в суд с исковым заявлением.

3)В вашем случае проще так понимаю через суд, раз вы не воспользовались первым вариантом.

4)К исковому заявление необходимо приобщить копии следующих документов: паспорт истца; копию свидетельства о регистрации транспортного средства; договор купли-продажи или иной документ, который свидетельствует о заключении соглашения между продавцом и покупателем; справку из ГИБДД, в которой указаны причины наложения ареста на автомобиль; квитанцию об уплате госпошлины.

ст. 62 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Пленум Верховного Суда Российской Федерации в пункте 1 постановления от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" (далее - Постановление N 50)

В судебном порядке можно это сделать

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

В судебном порядке это делается. Подавайте заявление в суд.

Пленум Верховного Суда Российской Федерации в пункте 1 постановления от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" (далее - Постановление N 50) разъяснил, что исковой порядок установлен для рассмотрения требований об освобождении имущества, включая исключительные имущественные права, от ареста (исключении из описи) в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества; об отмене установленного судебным приставом-исполнителем запрета на распоряжение имуществом, в том числе запрета на совершение регистрационных действий в отношении имущества (для лиц, не участвующих в исполнительном производстве); о возврате реализованного имущества; об обращении взыскания на заложенное имущество; о признании торгов недействительными; о возмещении убытков, причиненных в результате совершения исполнительных действий и/или применения мер принудительного исполнения, и других (например, часть 2 статьи 442 ГПК РФ, часть 2 статьи 363 КАС РФ, часть 1 статьи 119 Закона N 229-ФЗ, пункт 1 статьи 349, пункт 1 статьи 449 ГК РФ)."

Снять ограничения с авто можно двумя способами: получить документ о снятии ограничений в государственном органе, который наложил запрет; обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Первый способ является относительно простым и наименее затратным как по времени, так и по деньгам. Для начала необходимо обратиться в ГИБДД, чтобы узнать, каким именно государственным органом наложен запрет на распоряжение автомобилем. Получив необходимую информацию, следует обратиться в этот госорган и по возможности устранить причины ограничения (заплатить штраф, передать вещь, выполнить обязательство по договору). После этого необходимо получить документ об отмене такого запрета и обратиться в органы ГИБДД для того, чтобы его убрали из базы данных автотранспортных средств. Второй способ отмены постановления о запрете регистрационных действий — это обращение в суд с исковым заявлением.